Конференция
для профессионалов
в ИТ и здравоохранении
(16+)
е-здравоохранение
стандартытелемедицина
инфраструктураМИС
ЕГИСЗэффективность
инфобезопасность
кадрыправо
автоматизация
 
 
Поделиться с коллегами Поделиться с коллегами

 

В России разработают носимые медицинские датчики

Новости

21.07.2016

Госкорпорация Ростех и Институт развития интернета (ИРИ) планируют начать производство носимых датчиков, считывающих медицинские показатели человека.

«Мы ведем большой пласт переговоров с Ростехом. У них есть движение в сторону медицинских датчиков, инвазивных и неинвазивных», – цитирует ТАСС заявление советника президента России по вопросам развития интернета Германа Клименко.

По его словам, разработкой датчиков предположительно займется структура Ростеха – Национальный центр информатизации. Он будет работать на базе лаборатории ИРИ, которая откроется при поддержке правительства Москвы в октябре.

Сейчас ИРИ обсуждает с Ростехом применение датчиков для неинвазивного анализа крови с последующей передачей этой информации по интернету, пояснили в институте.

«Мы хотим в рамках нашей исследовательской лаборатории запустить сбор медицинских big data, в том числе в онкологии. Потом все это можно будет машинным образом анализировать и сделать так, чтобы это помогало в принятии врачебных решений», – рассказали в пресс-службе ИРИ.










 
Адрес: 105082, г. Москва, 2-ой Ирининский пер., д. 3
По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь по
телефону: (495) 150-64-24
© ИКС-МЕДИА, 2013-2024
Сайт сделан в Novene