Конференция
для профессионалов
в ИТ и здравоохранении
(16+)
е-здравоохранение
стандартытелемедицина
инфраструктураМИС
ЕГИСЗэффективность
инфобезопасность
кадрыправо
автоматизация
 
 
Поделиться с коллегами Поделиться с коллегами

 

В Петербурге создали уникальный комплекс систем телемедицины MVS VEGA

Новости

28.04.2018

Компания Medical Visual Systems представила  комплекс систем телемедицины и контроля госпитальных и инженерных сетей VEGA, который служит для реализации дистанционных консультаций, телеобучения с помощью организации трансляции хирургических операций в режиме реального времени, биомониторинга пациента и др.

MVS VEGA вобрал в себя лучший опыт создания и применения высокотехнологичных разработок в области медицины и соединил весь ряд необходимых для врача функций. Комплекс VEGA служит для реализации дистанционных консультаций, телеобучения с помощью организации трансляции хирургических операций в режиме реального времени, отложенных видеоконсультаций, дистанционного биомониторинга пациента и создания единой базы медицинских данных в облачном хранилище.

Комплекс MVS VEGA разработан для создания комфортных условий при организации рабочего процесса в операционной. С помощью VEGA можно управлять инженерными системами операционной (приводами дверей, жалюзи, параметрами медицинских газов, климатом, состоянием фильтров, качеством электроснабжения, освещения, информационных табло и т.д.); собирать, обрабатывать, хранить и передавать медицинскую информацию от источников (камер, негатоскопов, ангиографов, МИС, дентальных камер, рентгеновских аппаратов, операционных микроскопов, эндоскопов, наркозно-дыхательной аппаратуры и т.д.) и отображать на мониторах (непосредственно в операционных); собирать статистические данные для инженерных служб о состоянии оборудования; транслировать аудио- и видеопотоки, биометрические данные, специальную медицинскую информацию из операционной в режиме реального времени и формате видеоконференции.

Используя VEGA, можно делать запись всех полученных в ходе работы сведений, получить быстрый доступ к архивам ЛПУ по протоколам DICOM и HL7, конвертировать изображения в формат DICOM и обмениваться данными с МИС больницы.

При разработке VEGA создатели опирались на необходимость медицинской отрасли получить серьезный, профессиональный, а главное - эффективный инструмент, для того чтобы расширить возможности операционной, сделать из операционной не просто комнату, где осуществляется хирургическое вмешательство, а создать полноценный центр управления всеми медицинскими процессами.

Компания MVS уже имеет успешный опыт внедрения ИТ продуктов в федеральных медицинских центрах Новосибирска, Тюмени, Калининграда и других лечебно-профилактических учреждениях. Продукт VEGA, релиз которого состоялся в конце 2017 года – современный инструмент, реализующий глобальные задачи, которые стоят перед телемедициной.
Обеспечивая доступность высоких технологий, мы организуем информационное пространство таким образом, чтобы результаты работы врача были общедоступны, а хирурги могли делиться достижениями своего труда.

 
Адрес: 105082, г. Москва, 2-ой Ирининский пер., д. 3
По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь по
телефону: (495) 150-64-24
© ИКС-МЕДИА, 2013-2024
Сайт сделан в Novene