Конференция
для профессионалов
в ИТ и здравоохранении
(16+)
е-здравоохранение
стандартытелемедицина
инфраструктураМИС
ЕГИСЗэффективность
инфобезопасность
кадрыправо
автоматизация
 
 
Поделиться с коллегами Поделиться с коллегами

 

Первый медицинский ИТ-парк ищет резидентов

Новости

22.09.2017

Сетевой медицинский ИТ-парк Сибирского государственного медицинского университета объявил набор резидентов.
Медицинский ИТ-парк создан Сибирским государственным медицинским университетом для объединения на одной площадке специалистов в области медицины и информационных технологий. В результате появилась уникальная экосистема с комфортными условиями для разработки и внедрения передовых технологий в медицину и здравоохранение.

«Это первый ИT-парк в России, учрежденный медицинским вузом: мы хотим подготовить уникальных специалистов с междисциплинарными компетенциями, — рассказала ректор СибГМУ, профессор Ольга Кобякова. — Результатом реализации этого проекта должно стать повышение качества и доступности медицинской помощи за счет сближения врача и пациента. Необходимо организовывать новые формы взаимодействия между ними и разрабатывать каналы целевой доставки современных методов диагностики и лечения до пациентов».

Резиденты парка получат полный пакет поддержки и сопровождения заявок на финансирование за счет грантов различных программ (ФРИИ, НТИ, Фонда содействия инновациям, СибГМУ и других), консультации ведущих специалистов СибГМУ, возможность привлечь в команду проекта специалистов-медиков высшей квалификации и бесплатно получать ценные знания.

«В рамках образовательных мероприятий за счет средств стратегического проекта мы будем приглашать специалистов высшей квалификации. Подобные мастер-классы, школы, семинары обычно весьма дорогостоящи, но эффективны», — подчеркнула Ольга Кобякова.

Резидентом ИT-парка может стать физическое или юридическое лицо, имеющее необходимый уровень развития компетенций в области информационных технологий, медицины, где преимуществом станет собственный проект или идея. Существует также возможность стать участником мероприятий IТ парка на этапе «предрезиденства». Данная форма оптимальна для студентов, аспирантов, магистрантов, молодых ученых, у которых пока нет своей команды проекта, но есть идея и желание создать команду.

 
Адрес: 105082, г. Москва, 2-ой Ирининский пер., д. 3
По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь по
телефону: (495) 150-64-24
© ИКС-МЕДИА, 2013-2024
Сайт сделан в Novene